13 сентября пройдет российский этап международной серии игр BMW Golf Cup International 2008. Этот крупнейший турнир среди любителей состоится в закрытом гольф клубе Пестово при поддержке банка Vontobel.

Место проведения выбрано не случайно: комплекс отвечает всем техническим требованиям турнира и соответствует его высочайшему статусу. Гольф клуб «Пестово» – первый частный клуб мирового уровня в Подмосковье, располагающий 18-луночным гольф-полем чемпионского класса, Клабхаусом в английском стиле и прекрасно оборудованной академией гольфа.

В течение целого дня лучшие гольфисты-любители из России будут соревноваться между собой за право выйти в финал одного из наиболее престижных международных любительских чемпионатов по гольфу, который состоится в Буэнос-Айресе в декабре 2008 года. Право на пятидневную поездку на финал получат победители в трех категориях: мужчины – гандикап 0-12, мужчины – гандикап 13-28 и женщины. Также будут разыграны призы в номинациях «Самый стильный костюм для игры в гольф (мужской и женский)», «Самый дальний удар» и «Ближайший к лунке удар». Кроме того, в рамках мероприятия пройдет тренинг-курс для детей.

По словам Кристиана Кремера, Президента Компании BMW Group Russia: «Поддержка гольфа имеет большое значение для нашей компании. Мы стояли у истоков формирования традиций этой игры в России. Этот вид спорта сочетает в себе спортивный дух и элегантность, именно те принципы, которых придерживается компания BMW».

Вечером того же дня, 13 сентября, в московском клубе Famous состоится торжественный приём, на котором Президент BMW Group Russia Кристиан Кремер вручит призы победителям. Гости мероприятия смогут насладиться миксом из танцевальной музыки, регги, хип-хопа, фанка и инди-рока в исполнении известной британской группы «Supafly».

http://www.bmw.ru