Форум о автомобилях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о автомобилях. » Hyundai » Экологически безопасные технологии


Экологически безопасные технологии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Председатель HKAG Чонг Монг-Ку заявил, что компания приложит все усилия для того, чтобы Южная Корея вошла в четверку мировых производителей «зеленых автомобилей». «Нам необходимо сконцентрироваться на разработке экологических технологий для того, чтобы наша страна стала одним из лидеров в области защиты окружающей среды», - сказал господин Чонг Монг-Ку.

Частью стратегии Hyundai Motor Company является запуск в июле следующего года производства первого гибридного автомобиля - Elantra Hybrid LPI. К 2010 году компания планирует расширить эту линейку, включив в нее седаны среднего размера, и произвести до 30000 гибридных автомобилей. К 2018 году компания увеличит выпуск подобных автомобилей до 50000, что увеличит не только объем работ, но и прибыль.

К 2012 году Группа Hyundai-Kia планирует также запустить серийное производство 1000 электромобилей (FCEV), увеличивая выпуск до 30000 единиц к 2018 году. В долгосрочной перспективе компания намерена производить 1 миллион автомобилей в год к 2030 году, став лидером в области экологически чистых разработок.

Благодаря разработке экологически безопасных автомобилей с низким выбросом токсичных выхлопных газов потребитель сможет по достоинству оценить следующие преимущества:

- замена органического топлива: ожидается, что к 2013 году появится около 200000 экологически безопасных автомобилей, что позволит уменьшить объем используемых нефтепродуктов на 72000 килолитров. В течение года около 41400 автомобилей NF Sonata могут работать на таком количестве топлива. К 2018 году этого количества будет достаточно для работы более чем 210000 автомобилей NF Sonata.

- выбросы CO2: к 2013 году использование подобных автомобилей позволит, по оценкам экспертов, сократить количество выбросов CO2 на 310000 тонн. Это число равно объему выбросов CO2 от 77000 автомобилей NF Sonata в год.

- создание двигателя нового поколения: разработки в области гибридных технологий позволят развивать производство не только Plug-in гибридов, но и миниэлектрокаров, электроскутеров и автомобилей, а также другие виды и инфраструктуру, необходимую для подзарядки подобных транспортных средств, работающих на электрической энергии.

В частности, Группа Hyundai-Kia планирует запустить серийное производство так называемых Plug-in гибридов после 2013 года. Сегодня компания работает над разработкой аккумулятора, являющегося самым важным технологическим элементом для создания автомобиля мирового класса. Развитие fuel-cell технологий естественным образом приведет к созданию «экологически безопасных» производств, к появлению инфраструктуры, работающей на водородном топливе, и домашнего энергообеспечения. Подобные виды производств не только выведут Корею на лидирующие позиции в области развития экологических технологий, но и позволят создать больше рабочих мест, таким образом развивая экономику страны.

Источник hyundai.ru

0

2

Ну все сейчас двигаются в направление. Главное чтоб не было поздно. а то и так атмосфера загажена.

0


Вы здесь » Форум о автомобилях. » Hyundai » Экологически безопасные технологии