Форум о автомобилях.

Объявление

Каталог сайтов и статей. Все про автомобиль: производители, ремонт авто и запчасти, тюнинг, автоуслуги, автоспорт и многое другое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о автомобилях. » Разговоры о автомобилях » Тормозные колодки

Тормозные колодки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня меня очень расстроили мои тормозные колодки. Когда я тормозил на перекрестке у дома, скрип стоял такой, как-будто я ехал все 120 км, но по факту я ехал в пределах нормы. Если тормоза начинают дико скрипеть - их уже пора менять? Не приходилось раньше с таким сталкиваться. Да и мастерских в Киеве пока не знаю, недавно переехал из области.

0

2

А вы сколько уже километров намотали без замены колодок? Может, уже по пробегу их пришла пора менять и вы зря переживаете?

0

3

Я купил машину 4 года назад. В автосалоне взял новую Мазду 2. Сейчас у меня 65 000 км пробега. Я не знаю много это или мало? Езжу обычно не быстро, берегу авто.

0

4

65 000 км это уже приличное расстояние. Видимо, колодки уже просто износились. Кстати, раз колодки у вас еще родные, то не так уж вы и бережете авто, обычно они родные колодки могут до 100 000 км доходить, а вы свои раньше убили. Но, в принципе, в этом нет ничего страшного. Вот здесь модно взять новые тормозные колодки на Мазду 2.

0

5

У меня колодки и по 200 000 км ходили, правда тормозили они не очень хорошо, хоть и были родными. Но, видимо, фирма Ланос считает что для их автомобилей такие колодки самое то.

0

6

Менять колодки надо незамедлительно как только начинаются какие то проблемы, потому что помню как у меня было нечто подобное, а я потратил кучу времени, чтобы найти именно под мою модель авто. У меня Citroen C3, как по мне очень хорошее авто, но немного не для наших поселочных дорог, где я езжу. Тут тормозуха обычно у многих автомобилистов слетает, особенно если быстро гонять по кочкам. У меня по левой передней колодке пошли трещины, потому внутри начался коррозийный процесс (дожди постоянно шли еще) , потому надо было менять. Хорошо что хоть сумел без проблем купить тормозные колодки к https://tormozi.ua/citroen.c3.tormoznye-kolodki/ Citroen C3, низкая цена и качество отменное. Я думаю, что именно благодаря тому что сумел найти такие колодки не попал в какую то аварию, а то старые потом раскрошились уже в руках. Так что не тяните, сразу закажите и проблем не будет.

0

Вы здесь » Форум о автомобилях. » Разговоры о автомобилях » Тормозные колодки