Форум о автомобилях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о автомобилях. » BMW » Новый BMW Z4


Новый BMW Z4

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новый BMW Z4

http://f10.pp.ru/auto/bmw_z4.jpg

Новая модель успешного родстера предстает в самой современной и аутентичной форме. Новый BMW Z4 позволяет насладиться уникальным удовольствием от поездки в сочетании с максимальным спортивным потенциалом. Это первый родстер BMW со складной жесткой крышей. Новая модель заменит собой BMW Z4 Roadster и BMW Z4 Coupé.

Новый BMW Z4 наделен длинным капотом, большими колесными арками, большой колесной базой и короткими свесами. Его отличают неповторимый внешний вид с плоской передней частью, эффектной плечевой линией и широкой задней частью. Заходящий на крылья капот, большие «ноздри» BMW, боковые «жабры», черные передние стойки, контурная крыша и задние фонари с инновационной светотехникой расставляют характерные акценты.

Двусоставный жесткий верх с электрогидравлическим приводом на новом BMW Z4 изготовлен из алюминия и имеет облегченную конструкцию. Он полностью открывается и закрывается автоматически в течение всего 20 секунд. Так как элементы крыши складываются очень компактно, это позволяет сохранить традиционные пропорции задней части родстера, а также обеспечить внушительный объем багажника от 180 до 310 литров. Высококачественная светлая обивка потолка и большая поверхность остекления, включая обогреваемое заднее стекло, обеспечивают изысканную атмосферу в салоне и прекрасный круговой обзор.

Комфортабельность и ощущение простора в новом BMW Z4 достигают уникального в данном сегменте уровня. Запас пространства над головой, ширина в локтях и удобство посадки были значительно увеличены по сравнению с предшествующей моделью. Низкая посадка вблизи задней оси гарантирует типичные ощущения, которые водитель получает в родстере BMW. Высококачественные материалы, первоклассное качество отделки, ориентированные на водителя приборная панель и центральная консоль, способствуют эмоциональным ощущениям от поездки в особо утонченной атмосфере.

Новый BMW Z4 предлагает своему владельцу различные возможности размещения багажа и мелких предметов в салоне, включая просторную полку за сиденьями. Опциональный пакет отсеков и ниш, а также люк для длинномеров со специальным чехлом для таких крупных предметов, как лыжи или сумка для гольфа, расширяют транспортировочные возможности автомобиля.

Система BMW iDrive впервые используется в родстере. Новое поколение системы в сочетании с опциональной навигационной системой Professional имеет в своем составе оптимизированный с точки зрения эргономики контроллер, позволяющий осуществлять выбор функций и управлять ими как поворотом, так и нажатием или наклоном ручки; функциональные кнопки для прямого выхода в отдельные позиции меню, свободно программируемые кнопки для еще более простого управления, а также выдвижной 8,8-дюймовый графический дисплей с высоким разрешением и оптимизированной структурой меню. Навигационная система предлагается с расширенными функциями, такими как ввод целей поездок, планирование маршрута и отображение карт. В качестве опции доступна аудиосистема с жестким диском. Как опция навигационной системы Professional также предлагается неограниченный доступ в Интернет.

К моменту выхода на рынок нового BMW Z4 на выбор будут предлагаться три рядных шестицилиндровых двигателя. Их мощность составит от 150 кВт/204 л.с. до 225 кВт/306 л.с. Все варианты имеют наилучшее соотношение показателей разгона и расхода топлива в соответствующем сегменте. Серийное использование мер BMW EfficientDynamics в зависимости от модели предусматривает использование системы регулировки хода клапанов VALVETRONIC, непосредственного впрыска High Precision Injection, системы рекуперации энергии торможения, управления вспомогательными агрегатами по мере необходимости, масляного насоса с электронной регулировкой, индикатора моментов переключения передач, алюминиевого или магниево-алюминиевого блока цилиндров, оптимизированной аэродинамики, интеллектуальных облегченных конструкций, а также шин с меньшим сопротивлением качению. Все варианты двигателей соответствуют требованиям стандарта Евро-5.

В качестве опции для BMW Z4 sDrive35i предлагается семиступенчатая спортивная АКП с двумя сцеплениями. Переключения выполняются без прерывания тягового усилия, что позволяет добиться уникального сочетания комфортной работы «автомата» BMW с максимальной динамикой. Таким образом, в очередной раз оптимизированы показатели разгона и расхода топлива по сравнению с механической коробкой передач. Шестиступенчатая спортивная АКП с оптимизированной динамикой переключений, четкой связью с двигателем и минимальным проскальзыванием гидротрансформатора предлагается в качестве опции для BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 sDrive23i. Все спортивные АКП имеют на руле лепестки переключения передач.

Выдающиеся динамические качества нового BMW Z4 достигаются благодаря гармоничному распределению массы по осям, заднему приводу и облегченной ходовой части из алюминия с двухшарнирной передней подвеской на тяговых растяжках задней подвеской с центральными рычагами. BMW Z4 оснащается электромеханическим усилителем руля, высокоэффективной тормозной системой и системой стабилизации DSC самого последнего поколения.

Серийная система контроля динамики движения нового BMW Z4 позволяет настроить автомобиль нажатием кнопки, выбрав один из трех возможных вариантов. Система контроля динамики движения влияет на характеристику работы педали акселератора, систему управления двигателем, пороги срабатывания DSC, характеристику усилителя руля, динамику переключений опциональной спортивной АКП, а также, при оснащении автомобиля опциональной спортивной ходовой частью в серии М, и на характеристику электронной регулировки жесткости амортизаторов.

На BMW Z4 реализована действительно всеобъемлющая концепция безопасности, характеризуемая исключительно прочной структурой кузова, четко определенными путями перераспределения нагрузки, а также целенаправленным использованием высокопрочных сталей и специальных элементов направленной деформации. В базовую комплектацию автомобиля входят фронтальные подушки безопасности и боковые подушки для защиты головы и груди, интегрированные в спинки сидений, трехточечные инерционные ремни безопасности с новыми преднатяжителями, мощные передние стойки и дуги защиты при опрокидывании за подголовниками, безопасные шины и индикатор утечки воздуха в шинах, а также сдвоенные биксеноновые фары.

http://f10.pp.ru/auto/bmw_z4_2.jpg

0

2

Хорошая машина. Вид так вообще супер.

0

3

BMW супер машини

0


Вы здесь » Форум о автомобилях. » BMW » Новый BMW Z4