Первое поколение этой модели вызвало поначалу достаточный интерес у потребителей, но потом спрос на нее снизился, а модель второго поколения должного эффекта тоже не произвела. И вот теперь готовиться в массовый выпуск новая Opel Insignia, которая отличается своим необычным внешним видом.

Автомобиль этого поколения будет легче на 200 кг, благодаря использованию облегченной платформы. Это позволит существенно снизить расход топлива и выбросы вредных веществ. При этом, как обещают создатели Opel Insignia, машина будет выглядеть более роскошно, чем предыдущие модели. Особой конкуренции таким дорогим брендам как Тойота или Хонда она не составит, но своего покупателя эта машина найдет точно.

Уже известно, что двигатели для этой модели не будут иметь большой объем, так как для современного покупателя более важен низкий расход топлива, чем большая мощность и возможность рвануть с места. Возможно, что моторы оснастят более эффективными системами подачи топлива и турбинами. Во всяком случае, эти агрегаты не уступят другим моделям двигателей по своей производительности. Возможно, что Opel Insignia будет иметь два сцепления и роботизированную трансмиссию.

Особенности дизайна новой Opel Insignia

Довольно много элементов дизайна этого авто заимствованы у концепткара Монза, который уже был показан во Франкфурте. Как заявил глава разработок концептуальных моделей компании, они намерены применять основные линии концепта Монза в большинстве новых моделей.

Новая Opel Insignia вполне может стать серьезным представителем среди седанов в своем классе. Однако поразивший всех, огромный проекционный экран на серийных моделях установлен не будет. Как говорят создатели, это станет возможным только ближе к 2020 году.

Внешний дизайн Opel Insignia отличается элегантностью. Обтекаемый облик придает машине стремительности и изящества, а особенно оригинально этот автомобиль смотрится сбоку. Колесные диски имеют достаточно динамичный внешний вид и добавляют машине шика.