Форум о автомобилях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о автомобилях. » Разговоры о автомобилях » Тормозные колодки


Тормозные колодки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня меня очень расстроили мои тормозные колодки. Когда я тормозил на перекрестке у дома, скрип стоял такой, как-будто я ехал все 120 км, но по факту я ехал в пределах нормы. Если тормоза начинают дико скрипеть - их уже пора менять? Не приходилось раньше с таким сталкиваться. Да и мастерских в Киеве пока не знаю, недавно переехал из области.

0

2

А вы сколько уже километров намотали без замены колодок? Может, уже по пробегу их пришла пора менять и вы зря переживаете?

0

3

Я купил машину 4 года назад. В автосалоне взял новую Мазду 2. Сейчас у меня 65 000 км пробега. Я не знаю много это или мало? Езжу обычно не быстро, берегу авто.

0

4

65 000 км это уже приличное расстояние. Видимо, колодки уже просто износились. Кстати, раз колодки у вас еще родные, то не так уж вы и бережете авто, обычно они родные колодки могут до 100 000 км доходить, а вы свои раньше убили. Но, в принципе, в этом нет ничего страшного. Вот здесь модно взять новые тормозные колодки на Мазду 2.

0

5

У меня колодки и по 200 000 км ходили, правда тормозили они не очень хорошо, хоть и были родными. Но, видимо, фирма Ланос считает что для их автомобилей такие колодки самое то.

0

6

Менять колодки надо незамедлительно как только начинаются какие то проблемы, потому что помню как у меня было нечто подобное, а я потратил кучу времени, чтобы найти именно под мою модель авто. У меня Citroen C3, как по мне очень хорошее авто, но немного не для наших поселочных дорог, где я езжу. Тут тормозуха обычно у многих автомобилистов слетает, особенно если быстро гонять по кочкам. У меня по левой передней колодке пошли трещины, потому внутри начался коррозийный процесс (дожди постоянно шли еще) , потому надо было менять. Хорошо что хоть сумел без проблем купить тормозные колодки к  Citroen C3, низкая цена и качество отменное. Я думаю, что именно благодаря тому что сумел найти такие колодки не попал в какую то аварию, а то старые потом раскрошились уже в руках. Так что не тяните, сразу закажите и проблем не будет.

0

7

У меня тоже скрип был, только не слишком явный. В целом , когда слышишь его одни раз, то можно и внимания не обратить, но в процессе езды он же просто мозг выносит! Достало до такой степени, что просто сделал полную шумоизоляцию салона в Автошуме . Тут можно спорить о том, что саму проблему это не решило. Вот только я стал чувствовать себя в разы комфортнее. В любом случая, я не считаю подобный апгрейд лишним даже в тех случаях, когда ни каких посторонних звуков авто не издаёт. Эта проблема просто ускорила процесс ))

0

8

А посоветуйте хорошие колодки на альфа ромео, приехала два месяца назад машинка, по внешнему состоянию все отлично, двигатель тоже хороший. Но вот сейчас стало плоховато тормозить, точнее очень плавно, когда надо резко и дело не в ABS. Колодки стерлись)

0

9

Смотря какая альфа ромео, у знакомого была Giulia, отличный зверь который достаточно агрессивно ведет себя на дороге. Но если например какой-нибудь затяжней спуск и ты двигателем не тормозишь то тормоза можно и спалить. В каком ценовом диапазоне смотришь колодки?

0

10

Реально все зависит от суммы которую хочешь потратить и на сколько агрессивная езда. Если прям нужны колодки для агрессивной езды и которые тебя не подведут бери либо Бош, либо Зимермана. Если дешевле ищешь то АТЕ или брембо.
В общем выбирай себе тормозные колодки исходя из средств которые есть. Плюс внимательно просмотри пружинки на стояночном тормозе, на какой щелчек ручник держит? Ведь нужно ещё и ремкомплект сразу взять, плюс масло тормозное, так как менять придется и прокачивать надо будет в любом случае.

0

11

Думаю что скрип тормозных колодок это уже прямое показание к их замене, не говоря уже о других проблемах с тормозной системой. Мне в таком случае пришлось менять не только колодки но и тормозные шланги  . Автомеханик сказал что ещё повезло что доехал к нему с такими проблемами.

0

12

У меня скрип был от супортов. Пока не смазали не полегчало.

0


Вы здесь » Форум о автомобилях. » Разговоры о автомобилях » Тормозные колодки