Форум о автомобилях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о автомобилях. » ВАЗ » АВТОВАЗ в 2008 году увеличит объем выпуска двигателей


АВТОВАЗ в 2008 году увеличит объем выпуска двигателей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВАЗ в этом году планирует увеличить программу выпуска двигателей для переднеприводных моделей Lada.

Объем производства таких моторов превысит 596,5 тысячи штук, что примерно на 76 тысяч больше, чем было выпущено в 2007 году.

В том числе планом 2008 года предусмотрено изготовление 183,4 тысячи новых 1,6-литровых моторов для Lada Priora и 48 тысяч 1,4-литровых агрегатов для Lada Kalina. Эти модели двигателей были освоены в 2007 году. Оба силовых агрегата - шестнадцатиклапанные, оснащены облегченной шатунно-поршневой группой, которая позволяет повысить мощность и улучшить виброакустические характеристики всего агрегата. Кроме того, в новых двигателях применен привод газораспределительного механизма, не требующий регулировки и замены в течение всего срока службы автомобилей.

В связи с ростом выпуска моторов на ВАЗе будут запущены новые мощности. В механосборочном производстве, где изготавливаются все двигатели для автомобилей Lada, в 2008 году запланировано ввести в строй 48 единиц оборудования. В частности, это центры для мехобработки блоков цилиндров Lada Kalina и Lada Priora, автоматическая линия сборки рулевых механизмов Lada Kalina. Все это оборудование поставлено крупными немецкими фирмами. Также в механосборочном производстве будут модернизированы 84 единицы действующего оборудования.

avto.ru

0

2

Не знай не знай. кризис ведь. Может совсем и не увеличится производство.

0


Вы здесь » Форум о автомобилях. » ВАЗ » АВТОВАЗ в 2008 году увеличит объем выпуска двигателей